Они сказали мне что сделают реструктуризацию моего кредита, сказали что это будет рассматриваться в течении двух месяцев.

• г. Арзамас

Я написала заявление о расторжения договора по кредитной карте Русский Стандарт. Они сказали мне что сделают реструктуризацию моего кредита, сказали что это будет рассматриваться в течении двух месяцев. Кредитную карту сотрудник разрезал при мне. Получается что на данный момент у меня нет ни кредитной карты, ни договора (договора и не было вообще) ! Тем не менее сотрудники банка звонят мне и требуют заплатить платёж по номеру договора который продиктовали по телефону! Вопрос: обязана ли я платить не имея на руках ни договора ни карты, а тот номер договора который они мне продиктовали, я не знаю является он моим или нет! Правомерно ли их действие?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Владимировна, г. Арзамас!

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами ОАО "Альфа Банка" на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я рекомендую вам на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать угрожать обратиться в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ !!!

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, уступка права требования долга могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а переговоры вести только с полномочными представителями банка !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2011г

21:29 моск. вр.