Возможно ли получение пенсии для родителя в случае развода и постоянного места работы?

• г. Батайск

Документы на получение пенсии ребенком оформлены в пенсионном фонде (возраст ребенка 4 года), а недавно мне сказали, что ещё и мать имеет право на получение такой пенсии. Возможно ли это, если мы были в разводе и если я имею постоянное место работы с среднемесячным доходом более 20 т.р.?

Ответы на вопрос (1):

Дина, у Вас такого права нет, т.к. Вы в разводе. и Вашим кормильцем. он не являлся.