Возможно ли увольнение с военной службы без присутствия на аттестационной комиссии?

• г. Мурманск

Увольняют с военной службы по немоблюдению условия контракта. Могут ли без моего присутствия провести аттестационную коииссию? в аттестационном листе расписался за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - могут. Законодатель - не запрещает оформление всех аттестационных документов, если аттестуемый не присутствовал на заседании аттестационной комиссии. Он, в свою очередь - может доказывать неправильность выводов комиссии, в том числе связанных с его отсутствием на комиссии.