Скажите действительно ли вышел закон о запрете использовании авто старше 5 лет? Заранее огромное спасибо.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Я про такой закон ничего не слышал. Идут разговоры, бредовые ролики в интернете с антипрезидентской пропагандой.

Давайте мыслить "трезво"!

Конечно, эксплуатация 30-ти 40-ка летнего автомобиля не очень, прямо скажу, безопасна.

Даже если и введут норму закона о предельном сроке эксплуатации авто, то это будет, уж поверьте, касаться не 5-ти и не 10-ти летних машин, потому что "старенький жигуль" для многих остается единственной возможностью мобильно передвигаться.

Желаю успехов!