На какой срок выдается наряд допуск на огневые работы и каким документом можно руководствоваться.

• г. Альметьевск

На какой срок выдается наряд допуск на огневые работы и каким документом можно руководствовоться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамиль.

Основными документами, регламентирующими выдачу наряда-допуска на выполнение огневых работ, являются:

Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 (пункт 437, приложение № 4).

Положение. Работы с повышенной опасностью. Организация проведения (ПОТ РО 14000-005-98), утверждено Минэкономики РФ 19.02.1998.

Планируемое время начала и окончания работ указывается в самом наряде-допуске.