Поданный иск на уменьшение алиментов - возможные варианты исхода и перспективы

• г. Челябинск

Добрый день! На меня подали на алименты два человека. Я подал иски на уменьшение алиментов с 25% до 17% на каждого ребенка. Первый иск удовлетворили. По второму иску судебное заседание перенесли уже второй раз. Сторона ответчик выдвигает какие то претензии (точно не могу сказать, т.к. на судебных заседаниях не был по личным причинам). Суд аргументирует перенос слушаний из за недостатка доказательств (первое слушание перенесено, т.к. была нужна справка от меня, что я плачу алименты. Второй раз перенесли, т.к. нет справки о доходах со стороны ответчика). Подскажите, что мне делать в данном случае, какие варианты исхода данного дела. Могут ли отклонить мой иск об уменьшении алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Если не можете присутствовать в суде сами, то можете воспользоваться помощью представителя.