Влияет ли приговор по статье 318 на участие в президентских выборах и подоместию?

• г. Барнаул

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста у меня вопрос моя жена сейчас на условном по 318 статье может ли она по пасть подоместию или нет после призеденских выборов которые прошли 18 марта 2018 года, подоместию поподают до выборов или после выборов и возможно ли потокой статье попасть подомистию или нет зарание вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий Юрьевич! Решение об амнистии в 2018 году в данное время пока не принято, есть только законопроект, так что говорить о том какие статьи попадут под амнистию еще рано.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.