Скажите пожалуйста сколько можно требовать моральную компенсацию, за моральное оскорбление и угрозу жизни в интернете.

• г. Заславль

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.2 ст.152 ГК Республики Беларусь

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

То есть, Вы сами должны определить, какая сумма компенсирует Ваши нравственные страдания, а суд будет давать оценку многим обстоятельствам, и вправе снизить размер заявленной Вами суммы.