Хочу перестроить здание магазина в жилой дом. Земля и здание в собственности. Как переоформить., с чего начать?

• г. Северобайкальск

Хочу перестроить здание магазина в жилой дом. Земля и здание в собственности. Как переоформить., с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Для смены статуса нежилого в жилое помещение должно соответствовать установленным санитарным и техническим нормам, правилам пожарной безопасности, находиться в зоне предназначенной для проживания людей, иметь водопровод, канализацию, теплоснабжение и электро-и газовые сети, само помещение и прилегающая территория не должны представлять опасности для проживающих; по вопросу смены статуса Вам надо обращаться в жилищную комиссию органов местной власти.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.