Я бы хотела узнать сколько будет срок за соли и когда будет суд если поймали 14 января человека.

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Я бы хотела узнать сколько будет срок за соли и когда будет суд если поймали 14 января человека.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если дело по сбыту, то такие дела расследуются в срок от 2 до 4 мес. обычно. Бывает дольше. После окончания расследования дело направляется прокурору для утверждения обвинительного заключения. После этого в суд. Средний срок с момента возбуждения дела следователем до начала рассмотрения его судом - около 4 мес. Если задержали с наркотиком для личного употребления и привлекается 1 человек, то как правило следствие идёт не более 2-3 мес. Ориентировочный срок начала рассмотрения дела судом - через 3 месяца после возбуждения дела следователем.