Я получаю зарплату, могут ли приставы прийти ко мне за арестом имущества за долги по кредитам.

• г. Арск

Я получяю зарплату, могутли приставы прийти ко мне за арестом имущества за долги по кредитам.

Ответы на вопрос (2):

Да

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья.

Без прописки, временно могу ли я проживать у жены, не оштрафуют ли меня.