Как составить письмо об расторжении договора из-за невыполнения юристом своих обязанностей

• г. Москва

Как правильно составить письмо об расторжении договора, в связи с тем, что юрист в течении месяца так и не составил обговоренные документы.

Ответы на вопрос (3):

Достаточно в простой письменной форме уведомить юриста... Обязательно заказным письмом с уведомлением

Ожидать ответа не нужно - сразу подавайте иск в суд о расторжении данного договора...

Здравствуйте. В вашем договоре должен быть предмет договора - суть того, что исполнитель должен был для вас сделать. Об исполнении свидетельствует акт выполненных работ. У вас такого акта, подписанного обеими странами, быть не должно так как работа не выполнена. Значит пишете претензию, в которой описываете обстоятельства дела, указываете на не исполнение обязательств в срок, требуете расторгнуть договор. Направлять заказным письмом с уведомлением с описью вложения (почтой России)

Не письмо о расторжении договора, а уведомление об одностороннем отказе от договора. Так и пишете - "настоящим я, Ф.И.О., уведомляю в порядке пункта 1 статьи 782 ГК РФ, статьи 32 Закона о защите прав потребителей о своем одностороннем отказе от выполнения договора номер такой-то от такого-то числа и прошу в 10-дневный срок со дня получения настоящего уведомления возвратить мне денежные средства в сумме такой-то, ранее уплаченные мною по указанному договору". Подпись, дата. Все.