Перепутанная дата - почему банк недействительный паспорт, выданный в день рождения?

• г. Красноярск

У меня день рождения 01 мая, 01.05.2011 мне исполнилось 20, получила новый паспорт, дата выдачи паспорта стоит 01.05.2011, пришла в банк и мне сказали что у меня недействительный паспорт, так ли это?! получается мне еще раз нужно получать паспорт?! разве дата 20-летия и дата паспортна ОБЯЗАТЕЛЬНО должны не совпадать?! Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария, формально банк прав. Так как в день рождения, до 24часов 01 мая, вам было еще 19 лет. А вот 20-летие наступило со 2 мая 2011 года.