Арендодатель требует возмещения стоимости кофе-машины после пожара, но отказывается связываться с адвокатом - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Арендованая кофе машина загорелась на ходу сын что успел то вытащил с машины арендодатель требует возмещения стоимости машины и оборудования. Что делать приходит второе письмо а наш адвокат говорит, что форс можер. Они с нашим адвокатом связываться не хотят.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! В отношении Вашего договора необходимо изучить договор аренды, что указано в нем относительно пожара. Кроме того необходимо заключение от пожарников в следствии чего произошел пожар. Боюсь если будет установлено что пожар произошел по причине нарушений связанных с эксплуатацией автомашины либо установленного в ней оборудования то списать на форс мажор у Вас не получиться. Повторюсь необходимо проанализировать договор аренды.

Всего Вам доброго и удачи.