Вопросы по наследству и его распределению в случае различных ситуаций

• г. Краснодар

Доброго дня!

Вопрос по наследству:

Я женат 2-ой раз. У от первого брака 2-е детей, проживают отдельно с первой женой. Во втором браке один совместный ребенок (дочь). У жены от первого брака 2 дочери..

В собственности имею 1/5 часть 3-х комнатной квартиры (по 1/5 у жены и трех дочерей), однокомнатная квартира (оформлена на меня, проживает старшая дочь жены с ребенком) и машина. Вопрос:

1. Как распределится наследство в случае моей смерти?

2. Как распределится наследство в случае смерти жены?

3. Как распределится наследство в случае моей смерти и смерти жены?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1) Имущество находящееся в Вашей собственности делится на детей от первого и второго брака, а также выделяется супружеская доля.

2) в случае с супругой также

3) в случае смерти двоих, в зависимости от того кто первый, по принципу указанному вначале выделяется супружеская для и остальное делится между детьми.