Возможно ли оформить наследство на себя после смерти супруги без отказа от наследства дочери?

• г. Владивосток

Проживаю в 1-комнатной квартире, которая была куплена в браке. Оформлена на меня. Жена умерла в 2000 г. В наследство т.е. 1/2 квартиры через натариуса не вступал. Убывшей жены есть дочь от первого брака, проживает в Украине. В наследство не вступает и отказ от наследства мне недает. Смогу ли я в суде оформить наследство т. е. 1/2 квартиры на себя.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае оформляйте наследство на себя.