Я отказала в продаже энергетического напитка молодым людям, им нет 16-ти лет. Я права?

• г. Иркутск

Я отказала в продаже энергетического напитка молодым людям, им нет 16-ти лет. Я права?

Ответы на вопрос (3):

Продажа слабоалкогольных энергетиков уже запрещена примерно в одной треть субъектах РФ. Нужно смотреть есть ли в вашем субъекте такой закон. Например в Московской области, запрещена продажа слабоалкогольных тонизирующих, и продажабезалкогольных тонизирующих несовершеннолетним. Законодатель московской области под безалкогольными тонизирующими напитками понимает все безалкогольные специального назначения, кроме чая, кофе и безалкогольных на основе чайных и кофейных экстрактов, содержащие кофеин более 0,151 мг/куб. см.

Иркутская область входит в этот список?

Мониторингом законодательства, доступного в Консультант+ такого закона по Иркутской области не обнаружено. Обратитесь с данным вопросом в администрацию области.