Может ли гражданин Украины зарегистрироваться по одному адресу, но проживать по другому? Является ли это противозаконным действием?

• г. Белгород

Здравствуйте, может ли гражданин Украины быть зарегистрирован по одному адресу, а по факту проживать по другому? Это противозаконно?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день! Данные действия являются незаконными. При установлении данного обстоятельства вас смогут привлечь к ответственности в дисциплинарном порядке.