Влияет ли количество рабочих часов на оплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет при неполной занятости и совместительстве?

• г. Екатеринбург

Ирина Александровна! Вы ответили на вопрос 139434 по вопросу оплаты пособия во время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. А не будет ли тут влиять количество рабочих часов, ведь она работает неполный рабочий день, плюс по совместительству.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Независимо от количества отработанных часов и внутреннего совместительства - размер пособия устанавливается федеральным законодательством и не зависит от этих условий, и выплачивается учреждением социального страхования.

С уважением,