Возможно ли взять неиспользованный оплачиваемый отпуск при уходе за ребенком и одновременно получить пособие?

• г. Уфа

Человек в отпуске по уходу за ребенком, вышел на неполный рабочий день, хочет взять неиспользованный оплачиваемый отпуск? Возможно ли это и будет ли оплата отпуска и одновременно пособие по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предоставление ежегодного отпуска возможно только в случае прерывания отпуска по уходу за ребенком, поскольку использование одновременно двух видов отпуска законом не предусмотрено. На период прерывания отпуска по уходу за ребенком для использования ежегодного отпуска пособие выплачиваться не будет. После ежегодного отпуска, по вашему заявлению, можете возобновить отпуск по уходу за ребенком.