Какой возраст ребенка позволяет ему распоряжаться своей долей в квартире при ее продаже?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такой вопрос. Трехкомнатная квартира, муж и жена жили в гражданском браке, есть ребёнок 13 лет. Доли у каждого и у ребенка тоже, соответственно три доли. Скажите с какого возраста ребёнок может распоряжаться своей долей, "отдав" её при продаже квартиры кому-то из родителей.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский брак не является браком. Юридически это посторонние лица. Если доли юридически не закреплены то их и нет. Распоряжаться ребенок может когда станет взрослым то есть с 18 лет.