Подписание брачного договора - возможно ли выделить доли в квартире и как оформить после в МФЦ?

• г. Москва

При подписании у нотариуса Брачного договора во время брака можно ли выделить доли в квартире мужа и жены, находящихся в браке (квартира в их совместной собственности). Что после подписания, идти оформлять в МФЦ? У каждого будет свое свидетельство отдельно, может каждый распоряжаться своей долей (например завещать по усмотрению). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Если планируют распоряжаться своей долей, нужно внести изменения в Росреестр.

Мария, если эта квартира является совместно нажитой, то можно сделать все о чем Вы ведете речь.