Постройка тёплых пальцев на муниципальной земле - Как обезопаситься от потери места и денег в качестве индивидуального предпринимателя?

• г. Шадринск

Скажите, пожалуйста, я индивидуальный предприниматель. Работаю на рынке на улице. Наше начальство хочет построить тёплые пальцы за наш счёт

Земля на которой стоит мой контейнер находится в муниципальной собственности, за контейнером идёт теплотрасса, под контейнером в земле кабель (электричество). Наше "начальство" арендует эту землю у города. Скажите, пожалуйста, какие документы они должны нам предоставить, чтобы им начать строительство. А то документов нет, а деньги готовы сразу собирать! Да ещё не маленькие. Как мне поступить. Чтобы не оказаться и без места и без денег. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Альбина! Вы не написали, кого Вы понимаете под словом "начальство", если Вы индивидуальный предприниматель?! Если же говорить по существу, то тут вопрос в сумме, которую хотят собрать. Если деньги действительно серьёзные, то Вам нужно обратиться к опытному юристу, чтобы он изучил имеющиеся у Вас документы и подстраховал так, чтобы Вас не обманули. В Подмосковье Ваша ситуация встречается часто. В каждом втором случае - обман!