Необходимо ли согласование с другими собственниками для перестройки доли в разделенном доме?

• г. Москва

Дом разделен в натуре,3 собственника. Я хочу перестроить свою долю. Должна ли я согласовывать перестройку с другими собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. Так как у Вас многоквартирный дом. И для его реконструкции требуется согласие всех собственников квартир в доме.

Если же дом в натуре не разделен, а Вы только думаете, что он разделен, а в реальности -просто определен порядок пользования им, то тем более, требуется согласие всех собственников.