Нужно ли военнослужащему афишировать свою болезнь передвигающихся суставов при остатке выслуги 5 лет?

• г. Ставрополь

Я военнослужащий. Заболел сустав большого, боюсь что это подагра. Нужно ли афишировать свою болячку. До 20 лет выслуги осталось 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Поговорите с врачами. Если не комиссуют, то периодически ложитесь на протяжении этих пяти лет в госпиталь, потом уволитесь не по выслуге, а по ограниченному состоянию здоровья! Выходное пособие в таком случае получите на порядок больше.