Могу ли я купить квартиру под материнский капитал если у меня есть жилье в собственности.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Можете и наличие у Вас собственности роли не играет.

Если Вашему ребенку, с рождением которого у Вас возникло право на материнский капитал, исполнилось 3 года, то можно оформить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. Если нет еще 3 лет, то необходимо взять ипотечный или жилищный кредит, а потом погасить полностью или часть материнским капиталом.

С уважением!

Да, имеете право, поскольку то жильё не в собственности у ребёнка, тогда как, приобретение жилья будет являться улучшением жилищных условий.

Удачи!