Стоимость квартиры 5 млн рублей, из них 4 млн вношу своими средствами, и на 1 млн оформляю ипотеку.

• г. Москва

Я состою в браке.

Хочу купить квартиру только в свою собственность (не в совместную с мужем).

Стоимость квартиры 5 млн рублей, из них 4 млн вношу своими средствами, и на 1 млн оформляю ипотеку.

С супругом оформляю брачный контракт, по которому он не сможет претендовать на эту ипотечную квартиру.

Ранее, будучи студенткой, я уже покупала квартиру (ее продала год назад за 1 млн).

Налоговый вычет не получала, поскольку оплачивала все мама.

Налоговый вычет с какой суммы я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Марина, общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 2 000 000 рублей.