Вопрос: может ли банк начислять проценты, штрафы и т,д после ссуда, прошло прилично времени после ссуда?

• г. Уфа

У нас был суд, есть приказ о взыскании суммы, суд был в марте 2011 к приставам дело дошло только в июне 2011 а нас оповестили вчера (т,е 20,09,2011) и то если я сама не позвонила бы помоему вообще не вспомнили бы. теперь мы будем платить через приставов. Вопрос: может ли банк начислять проценты, штрафы и т,д после ссуда, прошло прилично времени после ссуда? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что ответ на Ваш вопрос есть в Вашем договоре. А так , по общему правилу может вплоть до полного исполнения обязательства начмяоть на оставшуюся к погашению сумму. Доовор не расторгается, так как такого требования скорее всего не было. Он будет считаться прекарщенным после исполнения Вами всех обязательств по нему. Так что, чем быстрее Вы исполните, тем меньше заплатите.