Выплаты на первого ребенка до полутора лет - почему не расширить возраст до трех лет и сделать садики оплатными?

• г. Чита

Вот выплаты на первого ребенка до полутора идут. А с полутора лет начинаются садики не ужели нельзя сделать до трех лет. ведь детей же надо одевать и собирать в садик не у всех же есть возможность отпровлять детей садик. Вот сделали бы до трех лет и мамы бы за садик могли платить.

Ответы на вопрос (1):

В чем суть Вашего вопроса? Внесением изменений в законодательство в нашей стране занимает Государственная Дума. Федеральным законом от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» установлен срок выплаты пособия по уходу за ребенком на планке 1.5 лет (полтора года) и пока никаких изменений не планируется.