Требование работодателя - погасить задолженность по оценке в ломбарде после увольнения

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я работала в ломбарде в течении четырех месяцев, в январе 2018 года я уволилась. 22 марта мне позвонили из ломбарда и сказали, что за 13.01.18 заценка на сумму 40 000 руб. Имеет ли право работодатель требовать меня погасить данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это было предусмотрено в трудовом договоре и Вы были материально ответственным лицом... то да! Если данное положение не прописывалось в Договоре - обратитесь в Государственную трудовую инспекцию с жалобой на Вашего работодателя.