Влияет ли брак на депортацию нелегального гражданина Армении из России?

• г. Краснодар

Гражданин армении живет в россии не законно, если его департируют, могу ли я гражданинка россии зарегистрировать с ним брак в армении и изменится ли что то в департации? То есть если я останусь гражданкой россии а он гражданином армении, он все равно не сможет пересекать границу россии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В случае депортации вошего знакомого. Регистрация брака не повлияет на отмену административных мер. То есть даже если вы зарегистрирует брак депортация снята не будет. Это возможно в судебном порядке при наличии определенных условий.