Что должен проверить нотариус при заверении подписи в Заявлении Р 14001?

• г. Кемерово

Что должен проверить нотариус при заверении подписи в Заявлении Р 14001?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариус не несет ответственности за правильное заполнение документов, за исключением случая, когда заполняет/составляет их самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен присутствовать у нотариуса при заверении подписи на форму 14001? Достаточно или нет присутствия только нового председателя ТСЖ, чья подпись заверяется, или присутствие старого тоже обязательно?

Мне надо заверить подпись на заявлении о прекращении физлицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. ,нотариус отказал в заверении подписи на заявлении \,мотивируя отказ тем что нужны оригиналы инн, огрн.! оригиналы находятся в другом городе за 3000 км. ! Правомочен ли отказ? Мне ведь требуется заверение подписи, а не заявления!

Стоимость заверения подписи директора в заявлении для налоговой по форме 14001 у нотариуса.

Обратились к нотариусу с целью составить заявление Р 13001 на внесение менений в Устав + заверение подписи. При составлении заявления, нотариус допустил ошибку, следовательно, после предоставления документов в налоговую, получили отказ. Нотариус согласился переделать заявление бесплатно, а за заверение подписей платить заново. Скажите, пожалуйста, имеет ли право нотариус брать плату заново за заверение, если полностью его ошибка?

Хотим закрыть ИП. нет возможности приехать. В налоговой сказали, что кроме нотариально заверенного заявления на закрытие ИП, нужно заверить само заявление. В интернете есть информация, что при составлении доверенности на закрытие ИП, человек должен расписаться при нотариусе, без заверения заявления. Подскажите пожалуйста, как по закону? Заверение заявление стоит дополнительные 1600-2000 р. Спасибо.

При подаче заявления (Р 11001) и других документов через нотариуса потребовалось заверить подпись двух учредителей на заявлении (Р 11001), при этом в заявление не был заполнен пунк 4 (о принадлежности юридического адреса). С ИФНС пришел отказ по данной причине.

1. Должен ли нотариус проверять достоверность и правильность заполнения предоставленного заявления (Р 11001) при электронной подачи

2. Должен ли нотариус вернуть бумажных оригинал заявление (Р 11001) в котором он удостоверял подлинность подписи учредителей по просьбе заявителя?

Ответы просьба сопровождать ссылками на статьи и акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При изменении адреса организации в заявлении формы Р 13001 что именно должен заверить нотариус: подлинность подписи (физ. лица) или Подпись (полномочия) генерального директора; и какие документы помимо заявления, протокола и изменений необходимо предоставить нотариусу?

Возможно ли напрямую обратиться в налоговую для ввода второго учредителя без заверения подписи у нотариуса (бланки 13001 14001)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение