Возможно ли обратиться в суд с повторным иском о возмещении основного долга под учетом курса доллара?

• г. Москва

Дали в долг частному лицу под расписку доллары. Потом по решению суда заемщик должен был вернуть в рублевом эквиваленте. Ни основной долг, ни проценты, ни судебные издержки долг возвращены не были. Возможно ли обращение в суд с повторным иском о возмещении с учетом курса доллара основного долга? Как правильно это сделать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, суд всегда будет рассчитывать новые проценты исходя из основного долга в долларах США, с оплатой по курсу на день оплаты. На проценты Вы новые проценты не получите.

В Вашем случае возможен иск об индексации присужденных денежных средств. Иск подается в суд, который вынес решение. Составить такой иск возможно после изучения документов по делу.

Можно обратиться в суд, но только за тот период, за который процентная задолженность не взыскивалась. Я в своей практике взыскивал в долларах.

http://poidemvsud.ru/дела-о-взыскании-денежного-долга/