Период выплаты по БиР - ежемесячно или единоразово до родов? Возможность получения через ФСС без участия начальника

• г. Владивосток

Здравствуйте. В какой период производится выплата по БиР, она единыжды выдается до родов или раскидывается помесячно? И можно ли ее самому получить через фсс, если на начальника нет надежды?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в вашем случае пособие по беременности и родам в 2018 году выплачивается только за период одноименного отпуска. Выплата производится разово на основании больничного листа, выплачивает работодатель

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Что значит ща период одноименного отпуска? За 70 дней?

Да в данном случае женщине выдается больничный лист за 70 дней до родов при этом она пишет заявление на отпуск по беременности и родам.