Права и возможности дочери, родившей сына без мужа - алименты и доказательство отцовства

• г. Пенза

Дочь у меня родила сына без мужа. В свидетельстве о рождении стоит прочерк в строке отца. Может ли дочь подать на алименты или надо доказать отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства, а также взыскании алиментов. Судом будет назначена экспертиза, по результатам которой будет принято решение. Советую обратиться к юристу для составления заявления.

Ув. Алевтина, для взыскания алиментов необходимо установить отцовство. Вашей дочери необходимо составить и подать в суд иск.