Как оформить признание отцовства, если в свидетельстве о рождении стоит прочерк в строке отца? Нужно ли сыну, которому уже 14 лет, прописывать отца на свою площадь и какие действия следует предпринять?

• г. Москва

Признание отцовства каккие нужныдукументы о признание отцовства если в сведетельстве о рождения в строке отца стоит прочерк.

Сыну уже 14 лет. Может ли он прописать его на свою площадь?

Или какие действие нужно сделать?

Ответы на вопрос (2):

нужно подать в суд иск об установлении отцовства

нужны документы на ребенка, справка с места жительства

прописка возможна только с согласия отца

Обратитесь в ЗАГС если установление отцовства по обоюдному согласию, то родители в этом случае подают совместное заявление об установлении отцовства. Если нет, то только в судебном порядке путем проведения экспертизы ДНК.