Выплата алиментов - дата начала обязательства отца выплачивать деньги

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, я мама одиночка сыну 2.4 годика. Если я подам на алименты папа ребенка должен будит выплатить деньги с самого рождения или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке, алименты будут назначены с момента установления отцовства, если суд удовлетворит Ваши исковые требования.

Устанавливайте отцовство, а потом алименты и изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).