Не получила договор на электронную почту от МФО - как решить проблему удаленно

• г. Ростов-на-Дону

Я взяла займ в мфо мне нужен договор который они мне не прислали на мою электронную почту с самого начала обратилась к ним говорят пиши письмо почтой в новосибирск а яживу в ростове на дону и тогда мы рассмотрим а потом может пришлем.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна сейчас МФО есть в любом городе зачем вам морока с онлайн займами. Хотите пишите факсы никто не отменял всего доброго.

Здравствуйте Анна! Как правило работа МФО так и строится: головная организация находится в Москве или в ином городе, а по месту располагаются филиалы и отделения. Наверняка Вы знаете название этого мФо, направьте письмо заказным с уведомлением по месту нахождения заемного пункта и по адресу головного офиса, если Вам не ответят и не выдадут договор, обращайтесь к юристам или в общество защиты прав потребителей.

Согласно Закона о "О Микрозаймах и микрофинансовых организация" № 151-ФЗ,

Микрофинансовая организация обязана:

1) предоставить лицу, подавшему заявление на предоставление микрозайма, полную и достоверную информацию о порядке и об условиях предоставления микрозайма, о его правах и обязанностях, связанных с получением микрозайма;

2) разместить копию правил предоставления микрозаймов в месте, доступном для обозрения и ознакомления с ними любого заинтересованного лица, и в сети Интернет;

3) проинформировать лицо, подавшее заявление на предоставление микрозайма, до получения им микрозайма об условиях договора микрозайма, о возможности и порядке изменения его условий по инициативе микрофинансовой организации и заемщика, о перечне и размере всех платежей, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма, а также с нарушением условий договора микрозайма;

4) гарантировать соблюдение тайны об операциях своих заемщиков. Все работники микрофинансовой организации обязаны соблюдать тайну об операциях заемщиков микрофинансовой организации, а также об иных сведениях, устанавливаемых микрофинансовой организацией, за исключением случаев, установленных федеральными законами;

5) раскрывать неограниченному кругу лиц информацию о лицах, оказывающих существенное (прямое или косвенное) влияние на решения, принимаемые органами управления микрофинансовой организации, в порядке, установленном учредительными документами;

5.1) проинформировать лицо, подавшее заявление в микрофинансовую организацию на предоставление микрозайма, до получения им микрозайма о том, что данная микрофинансовая организация включена в государственный реестр микрофинансовых организаций, и по его требованию предоставить копию документа, подтверждающего внесение сведений о юридическом лице в государственный реестр микрофинансовых организаций;

5.2) обеспечить возможность предоставления в Банк России электронных документов, а также возможность получения от Банка России электронных документов в порядке, установленном Банком России;

5.3) соблюдать экономические нормативы, установленные настоящим Федеральным законом и нормативными актами Банка России;

6) нести иные обязанности в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, нормативными актами Банка России, учредительными документами и условиями заключенных договоров микрозайма.

С уважением.

Добрый день. Вам необходимо написать им заявление с просьбой предоставить договор и направить его по почте, параллельно через интернет приемную и по телефону.

Кроме того, имейте ввиду, что микрофинансовые организации завышают максимально допустимую процентную ставку.