Отказано в аборте по медицинским показаниям из-за отсутствия патологии у плода - Что делать, если во время беременности было принято лекарство, негативно влияющее на развитие ребенка?

• г. Барнаул

Мне отказывают делать аборт по медицинским показаниям, обьяснив тем что у ребенка нет патологии. Но на протяжении 1 триместра беременности я принимала лекарство которое плохо сказывается на плод. И что мне делать теперь.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня медицинским показанием к аборту чаще становятся заболевания или их медикаментозная ремиссия, которые приводят к несовместимым с жизнью патологиям плода. Отказ верен. Делать найдите основания для аборта наличие психических отклонений.