Если меня оскорбили, и в ответ я написала оскорбительные смс, может ли этот человек подать на меня в суд?

• г. Москва

Если меня оскорбили, и в ответ я написала оскорбительные смс, может ли этот человек подать на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может. Как и Вы на него. Факт оскорблений с его стороны не давал Вам оснований для ответных оскорблений, поэтому здесь есть возможность как для привлечения к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ, так и для обращения в суд в гражданско-правовом порядке с иском о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Такие дела.