Сроки выплаты больничного - как долго ожидать деньги

• г. Уфа

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Я вышел с больничного и отдал его в отдел кадров, прошло два месяца, деньги так и не перечисляли. Скажи жди.

Подскажите пожалуйста, ну должны же быть какие-то сроки выплаты больничного.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(в ред. от 01.05.2017)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Всего вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

После выписки из больницы, отдал больничный в отдел кадров, в компанию в которой работаю. В какой срок мне обязаны его выплатить? Прошло уже больше недели.

Я был на больночном две недели, после больничного вышел на работу, отдал больничный лист и уволился. Мне перечислили компенсацию за отпуск. Вопрос: В течении какого времени должны перечислить деньги за больничный? Спасибо.

Меня сократили с работы. После истечения срока 2 месяца я предоставил в отдел кадров трудовую книжку что я не трудоустроился. Скажите пожалуйста в какой срок после предоставления трудовой книжки должны производиться выплаты и какой размер выплат должен быть?

Помогите понять как выбить деньги из работодателя. Вчера написал заявление по собственному желанию и отдал его в отдел кадров, сказали жди позвоним, при зтом зп нет с сентября.

Здравствуйте!Мне по новому месту жительства дали 2 гр.инвалидности. Отдал документы ПФ,они отправили запрос на прежнее место жительства. Уже прошло больше месяца, а результата нет!Подскажите пожалуйста, есть ли,какие то сроки?

В организации мужа сокращение штата, о чем его уведомили за два месяца. Предложенные вакансии его не устроили. Два месяца истекают. Какие должны быть его действия? В последний рабочий день просто явиться в отдел кадров за трудовой книжкой + получить 1/2 двухмесячногого выходного пособия. Так?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Сотрудник написал заявление с просьбой уволить его по собственному желаниию с 9.11.2004 и дата заявления стоит 9.11.2004 отдал отделу кадров после официального окончания рабочего дня (отдел кадров поставил свю подпись с указанием времени) не дождавшись решения руководства компании, на следующий день не вышел на работу без объяснения причин. Как поступить в данном случае в отношении к работнику. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько дней после предоставления больничного в отдел кадров мне должны его оплатить?

Спасибо.

Вышел в отпуск очередной 1.08.2013, сразу на след день 2.08.2013 лег в больницу по 11.08.2013. На работу вышел 15.08.2013. Больничный лист отдал в отдел кадров. Как мне должны оплатиь это все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение