Сроки выплаты больничного - как долго ожидать деньги

• г. Уфа

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Я вышел с больничного и отдал его в отдел кадров, прошло два месяца, деньги так и не перечисляли. Скажи жди.

Подскажите пожалуйста, ну должны же быть какие-то сроки выплаты больничного.

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(в ред. от 01.05.2017)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 1. Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Всего вам наилучшего!