Отсутствие общедомовых счетчиков на тепло - почему жильцам приходится платить больше за ОДН, чем за квартирное отопление

• г. Благовещенск

А как насчет общедомовых счетчиков на тепло. В нашем доме счетчика нет, есть только в квартирах, в итоге приходится платить за ОДН тепла больше, чем за квартирное отопление, хотя на весь дом в подьезде стоит всего одна батарея?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае платежи ОДН не могут превышать норм, рассчитанных для каждой из категорий многоквартирного дома в зависимости от срока ввода их в эксплуатацию, этажности, района расположения, состояния инженерных сетей и ряда других факторов.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 09.09.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"