И еще, я прописанна с отцом и если мне придет повестка и письмо о том что я имею какие-то права отец может перехватить мое письмо.

• г. Москва

У меня 1 сентября умер дедушка. Он является собственником трехкомнатной кв. в Москве и собственником дочи (с правом там прописки) под Солнечногорском. У него два родных сына (один - мой отец, второй-мой дядя). Я хотела бы знать:

1) имею ли я право претендавать хоть на что-нибудь? И если да то куда обращаться и на что?

2) у меня плохие отношения с отцом, я не знаю оставил ли мой дедушка завещание (может я там вписана, кто знает) - родственники мне ничего не скажут ( ( (Так вот, можно ли как-нибудь об этом узнать? И еще, я прописанна с отцом и если мне придет повестка и письмо о том что я имею какие-то права отец может перехватить мое письмо. Я магу как-то себя обезопасить?

Зарание спасибо!

С уважением, Линда.

Ответы на вопрос (4):

Звоните 89162950589.обсудим Ваш вопрос.надо многое уточнять.Завещание найти можно,если это Москва.

Линда, Вы не имеете такого права.

Линда, если в вашу пользу не написано завещание, то к сожалению Вы не можете претендовать на наследство, так как у деда есть наследники первой очереди,-ваш отец и ваш дядя. Вы наследуете за дедом по праву представления (если бы на момент открытия наследства вашего отца уже не было бы в живых).

Чтоб дать конкретный ответ на Ваш вопрос нужно изучить все документы и разобраться, если завещание или его нет, только тогда можно Вам ответить.