Можно использовать следующий заголовок:\nКогда можно получить налоговый вычет за покупку квартиры - ответ на вопросы покупателя

• г. Рязань

Я купил квартиру в августе, оформил в рег палате. Хотел получить налоговый вычет. Позвонил в налоговую, мне ответили, что я купил квартиру в этом году и надо только в следующем заполнить декларацию и предоставить документы. Правомерны ли действия работника или я потеряю время и мне не предоставят вычет за сроком давности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подать декларацию для предоставления налогового вычета можно за 3 предыдущих года. За приобретенную в этом году квартиру налоговый вычет получите в следующем, сдав декларацию в следующем году в целом за год