Как избежать лишения свободы при совершении преступления по статье 158 часть 3 и по иждевении несовершеннолетнего

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! По глупости попал под статью 158 ч 3. На иждевении несовершеннолетний. Взял сумку хотел отдать не получилось не нашёл. сумку с содержимым выкинул оставил только кошелёк что вернул в участкет. Е. возместил ущерб частично. Можно ли избежать лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Зависит от обстоятельств уголовного дела, наличия смягчающих/отягчающий обстоятельств, характеристики обвиняемого и т.д.

Ч. 3 ст. 158 УК РФ, конечно, предусматривает наказание в виде лишения свободы, но, всё же, это крайняя мера.