Могу ли я отказаться от своей доли наследства от умершего мужа, в пользу не совершенно летней дочки.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы имеете право отказаться от наследства в пользу вашей дочери.

Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишенных наследства в том числе в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления или в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1158 ГК РФ).