Как получить прописку для сына, находящегося в исправительной колонии, проживающего в другом городе и с нами в городе Омск?

• г. Южно-Сахалинск

Здраствуйте у меня сидит сын в исп кол в другом городе г омск я живу в сахолине. Он прописан в г омске. Его отпускают досрочно мы собираем документы. Нужно требуют чтоб мы взяли с правку отом что он при освобождение приедит кнам и будет жить унас нужна прописка а квартира мунеципальная. Мы не против прописать но как и где взять эту справку и заверить натариусом отом что его пропишут.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае вам нужна не справка, а-гарантийное письмо что по освобождении из колонии вы зарегистрируете его по своему месту жительства

Можете обратиться к нотариусу с документами на квартиру (ордер или договор социального найма), он составит такое письмо и заверит вашу подпись.

Скажите пожалуста если дом снесли государств и дали жилье временно на три года могу я както попросить чтоб мне его оставили. Икак что я должна зделать.