Вопрос о правомерности выплаты заработной платы в детском саду во время испытательного срока

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я работаю в детском саду четвертый месяц, на конец декабря, при трудоустройстве, мой оклад составлял 13500 руб, но ставка у меня 1.25. С нового года оклад составляет 14256 руб, при МРОТ в 17000 руб. правильно ли мне платят? Никаких стимулирующих баллов я не получаю, тк руководство ссылается на испытательный срок.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае действительно ваша зарплата должна быть не менеее МРОТ по Санкт-Петербуоргу, а это сейчас 17 000 рублей

Но 17 000 руб-это без учёта подоходного налога, то есть если вы получаете на руки 14 256, то это законно.

В таком случае, если вы не находитесь на тарифной ставке (оплата в зависимости от разряда), то вам надо писать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Нет, 14256 это оклад, без учёта ндфл.