Нужна помощь пенсионного фонда и информация о путевке в санаторий для инвалидов 3 группы

• г. Ярославль

Я инвалид 3 группы пенсия маленькая заробатка хватает только заплатить за съёмную квартиру хотелось бы какой нибудь помощи от пенсионного фонда. И ещё правда ли что инвалидам положено путёвка в санаторий?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд адресной материальной помощью не занимается. Обратитесь в орган местного самоуправления или к депутату какому-нибудь у Вас в городе. Путевка положена, на основании ФЗ РФ "О социальной защите инвалидов в РФ", это должно быть указано в программе реабилитации инвалида и Вы должны стоять в очереди на путевку в ФСС. Инвалидам первой группы сейчас по 3 года путевки не дают, так что на быстрый успех не уповайте.