Проблемы со страховкой от Ренессанс Жизнь - отказ в выплате в полном объеме и отсутствие пункта в договоре

• г. Оренбург

Я брала в ренессанс банк кредит на 5 лет через 11 месяцев я его погасила. На тот момент когда я брала справку о погашении кредита мне сказали что я могу получить страховку от ренессанс жизнь в 100% в возврате, сказали какие документы нужно собрать и им отправить. Я собрала все документы и отправила, срок рассмотрения занимал месяц. По истечению месяца я позвонила в страховую компанию узнать результат. На что они мне ответили что заявление рассмотрено и я могу получить страховку, на вопрос сколько я получу мне ответили что всего 2% это 1800 а остальные деньги я не увижу т.к в 11 пункте было прописано что я получаю 2% . Но в моем договоре нет 11 пункта там всего 8 и там пописано что возврат 100%. Что мне делать? Могу ли я обратиться в суд и выиграю ли я его?

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о составлении искового заявления в суд необходимо ознакомиться с документами, они сейчас все в наличии?

Нужно смотреть Ваш договор страхования. В судебном порядке удовлетворяют такие иски если страховка в обеспечение кредита и им же обусловлена. Кроме того, в суде Вам в случае удовлетворения иска присудят и 50% от суммы за недобровольное исполнение требований страховой и судебные расходы.